台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市政府工務局道路挖掘管理中心B1地下室裝修工程

臺北市政府工務局辦理「臺北市政府工務局道路挖掘管理中心B1地下室裝修工程」已於 2025/10/07 決標,決標金額 2,090,000 元(約 209 萬),得標廠商為華柱工程有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商華柱工程有限公司
決標金額2,090,000 元(約 209 萬)
決標日期2025/10/07
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/13
決標日期2025/10/07
招標機關臺北市政府工務局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號REAC11412
預算金額
底價金額2,264,000 元
總決標金額2,090,000 元(約 209 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
華柱工程有限公司公司資料↗ 得標 2,090,000 元
雙盛室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
兆興裝潢工程有限公司公司資料↗ 未得標
杰騰室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
品德投資有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/23 公開招標公告
  2. 2025/10/13 決標公告 2,090,000 元