113年本市道路孔蓋防滑改善抽測委託專業服務
臺北市政府工務局辦理「113年本市道路孔蓋防滑改善抽測委託專業服務」已於 2024/04/01 決標,決標金額 5,300,000 元(約 530 萬),得標廠商為社團法人中華鋪面工程學會。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/11 |
| 決標日期 | 2024/04/01 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | REAC11312 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,600,000 元 |
| 總決標金額 | 5,300,000 元(約 530 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人中華鋪面工程學會公司資料↗ | 得標 | 5,300,000 元 |
| 子龍檢測有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 淯辰工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/12 公開招標公告
- 2024/04/11 決標公告 5,300,000 元