112年道管中心液晶電視牆及環控系統汰換
臺北市政府工務局辦理「112年道管中心液晶電視牆及環控系統汰換」已於 2023/05/03 決標,決標金額 2,780,000 元(約 278 萬),得標廠商為奇典科技有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/11 |
| 決標日期 | 2023/05/03 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | REAC11210 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,970,000 元 |
| 總決標金額 | 2,780,000 元(約 278 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奇典科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,780,000 元 |
| 寶迅科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 安展國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鋒益實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 辰諺電腦系統整合股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/14 公開招標公告
- 2023/03/20 公開招標更正公告
- 2023/08/11 決標公告 2,780,000 元