臺北市萬華區東園社會住宅統包工程委託專案管理(含監造)技術服務案
臺北市政府工務局辦理「臺北市萬華區東園社會住宅統包工程委託專案管理(含監造)技術服務案」已於 2026/08/03 決標,決標金額 78,651,000 元(約 7,865 萬),得標廠商為立景工程顧問股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/06 |
| 決標日期 | 2026/08/03 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1151206SC015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 78,651,000 元(約 7,865 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立景工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 28,314,360 元 |
| 東建工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/04/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/05/07 無法決標公告
- 2026/06/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/08/06 決標公告 78,651,000 元