台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

市政大樓消防設備更新統包工程

臺北市政府工務局辦理「市政大樓消防設備更新統包工程」已於 2026/08/04 決標,決標金額 74,550,000 元(約 7,455 萬),得標廠商為漢威聯合股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商漢威聯合股份有限公司
決標金額74,550,000 元(約 7,455 萬)
決標日期2026/08/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/12
決標日期2026/08/04
招標機關臺北市政府工務局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1150407C0043
預算金額
底價金額
總決標金額74,550,000 元(約 7,455 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
漢威聯合股份有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/04 公開招標公告
  2. 2026/08/12 決標公告 74,550,000 元