台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市直轄市定古蹟北投公共浴場修復及再利用工程

臺北市政府工務局辦理「臺北市直轄市定古蹟北投公共浴場修復及再利用工程」已於 2026/08/11 決標,決標金額 14,079,577 元(約 1,408 萬),得標廠商為泰南營造有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商泰南營造有限公司
決標金額14,079,577 元(約 1,408 萬)
決標日期2026/08/11
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/08/12
決標日期2026/08/11
招標機關臺北市政府工務局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1150308C0030
預算金額
底價金額
總決標金額14,079,577 元(約 1,408 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
泰南營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/02 公開招標公告
  2. 2026/08/12 決標公告 14,079,577 元