115年屋頂防水工程聯合採購(Pooling)(第11群)-中山國中、民生國小、三民國小、新興國中等4校
臺北市政府工務局辦理「115年屋頂防水工程聯合採購(Pooling)(第11群)-中山國中、民生國小、三民國小、新興國中等4校」已於 2026/04/28 決標,決標金額 23,319,901 元(約 2,332 萬),得標廠商為杜班工程技術顧問有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/08 |
| 決標日期 | 2026/04/28 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1150212C0132 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 23,319,901 元(約 2,332 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 杜班工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 571,875 元 |
| 大信防水工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 耕泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/18 公開招標公告
- 2026/04/07 無法決標公告
- 2026/04/08 公開招標公告
- 2026/05/08 決標公告 23,319,901 元