115年度學校屋頂防漏整修統包工程(第13群)-東湖國中、南湖國小、麗山國小、內湖幼兒園共4校
臺北市政府工務局辦理「115年度學校屋頂防漏整修統包工程(第13群)-東湖國中、南湖國小、麗山國小、內湖幼兒園共4校」已於 2026/03/20 決標,決標金額 21,907,475 元(約 2,191 萬),得標廠商為杜班工程技術顧問有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/25 |
| 決標日期 | 2026/03/20 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1150125C0128 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 21,907,475 元(約 2,191 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 杜班工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 534,693 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/29 公開招標公告
- 2026/02/24 無法決標公告
- 2026/02/25 公開招標公告
- 2026/03/25 決標公告 21,907,475 元