台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「115年度公有市場(商場)空調機電整修工程」委託設計監造

臺北市政府工務局辦理「「115年度公有市場(商場)空調機電整修工程」委託設計監造」已於 2026/04/14 決標,決標金額 7,696,816 元(約 770 萬),得標廠商為永盛電機技師事務所。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商永盛電機技師事務所
決標金額7,696,816 元(約 770 萬)
決標日期2026/04/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/20
決標日期2026/04/14
招標機關臺北市政府工務局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1150113SC004
預算金額
底價金額7,696,816 元
總決標金額7,696,816 元(約 770 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
永盛電機技師事務所 得標 769,682 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/04/20 決標公告 7,696,816 元