台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度忠孝院區儲熱水箱及和平院區熱泵熱水系統汰換財物採購案

臺北市政府工務局辦理「115年度忠孝院區儲熱水箱及和平院區熱泵熱水系統汰換財物採購案」已於 2026/04/20 決標,決標金額 4,900,000 元(約 490 萬),得標廠商為展志實業有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商展志實業有限公司
決標金額4,900,000 元(約 490 萬)
決標日期2026/04/20
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/22
決標日期2026/04/20
招標機關臺北市政府工務局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1141231P0063a115
預算金額
底價金額4,915,130 元
總決標金額4,900,000 元(約 490 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
展志實業有限公司公司資料↗ 得標 4,900,000 元
大德機械工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/21 公開招標公告
  2. 2026/01/22 公開招標更正公告
  3. 2026/02/06 無法決標公告
  4. 2026/03/12 公開招標公告
  5. 2026/03/24 無法決標公告
  6. 2026/04/10 公開招標公告
  7. 2026/04/22 決標公告 4,900,000 元