115年屋頂防水工程聯合採購(Pooling)(第5群)-臺北特殊教育學校、天母國中、天母國小等3校
臺北市政府工務局辦理「115年屋頂防水工程聯合採購(Pooling)(第5群)-臺北特殊教育學校、天母國中、天母國小等3校」已於 2026/02/02 決標,決標金額 20,270,934 元(約 2,027 萬),得標廠商為何仁群建築師事務所。所在地區:臺北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/04 |
| 決標日期 | 2026/02/02 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1141215C0174 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 20,270,934 元(約 2,027 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 何仁群建築師事務所 | 得標 | 491,787 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/24 公開招標公告
- 2026/01/08 無法決標公告
- 2026/01/13 公開招標公告
- 2026/02/04 決標公告 20,270,934 元