台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年校舍屋頂防水工程聯合採購(Pooling)(第3群)-文林國小、士林高商、關渡國中、富安國小、福安國中等5校

臺北市政府工務局辦理「115年校舍屋頂防水工程聯合採購(Pooling)(第3群)-文林國小、士林高商、關渡國中、富安國小、福安國中等5校」已於 2026/02/11 決標,決標金額 23,293,620 元(約 2,329 萬),得標廠商為大勢承營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商大勢承營造股份有限公司
決標金額23,293,620 元(約 2,329 萬)
決標日期2026/02/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/02/12
決標日期2026/02/11
招標機關臺北市政府工務局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1141213C0172
預算金額
底價金額
總決標金額23,293,620 元(約 2,329 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
大勢承營造股份有限公司公司資料↗ 得標 23,293,620 元
台灣南海股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/31 公開招標公告
  2. 2026/01/15 無法決標公告
  3. 2026/01/16 公開招標公告
  4. 2026/02/12 決標公告 23,293,620 元