115年度學生交通車(大型、中型(一般車/輪椅用)冷氣車及小型(復康)巴士)租用採購案
臺北市政府工務局辦理「115年度學生交通車(大型、中型(一般車/輪椅用)冷氣車及小型(復康)巴士)租用採購案」已於 2026/01/23 決標,決標金額 16,624,600 元(約 1,662 萬),得標廠商為世豪遊覽車有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/26 |
| 決標日期 | 2026/01/23 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1141125S0154a115 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 16,624,600 元(約 1,662 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 世豪遊覽車有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,244,600 元 |
| 樂格適小客車租賃有限公司公司資料↗ | 得標 | 380,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/26 決標公告 16,624,600 元