115至116年度各院區粉刷勞務採購案(2項)
臺北市政府工務局辦理「115至116年度各院區粉刷勞務採購案(2項)」已於 2026/01/20 決標,決標金額 11,190,530 元(約 1,119 萬),得標廠商為鴻昶室內裝修工程有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/22 |
| 決標日期 | 2026/01/20 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1141113S0146a115 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 11,965,752 元 |
| 總決標金額 | 11,190,530 元(約 1,119 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻昶室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,338,240 元 |
| 業偉室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,852,290 元 |
| 光暉有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 保俐望塗料有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富嘉營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 程鑫工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/28 公開招標公告
- 2025/12/17 無法決標公告
- 2026/01/07 公開招標公告
- 2026/01/22 決標公告 11,190,530 元