台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度遊客服務暨行銷業務委外

臺北市政府工務局辦理「115年度遊客服務暨行銷業務委外」已於 2025/12/29 決標,決標金額 16,275,160 元(約 1,628 萬),得標廠商為福騰財務顧問股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商福騰財務顧問股份有限公司
決標金額16,275,160 元(約 1,628 萬)
決標日期2025/12/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/31
決標日期2025/12/29
招標機關臺北市政府工務局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1141111S0142a115
預算金額
底價金額16,275,160 元
總決標金額16,275,160 元(約 1,628 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
福騰財務顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 16,275,160 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/31 決標公告 16,275,160 元