115年度內湖區鄰里公園、公有地綠化、土木及水電設施預約維護工程
臺北市政府工務局辦理「115年度內湖區鄰里公園、公有地綠化、土木及水電設施預約維護工程」已於 2026/01/20 決標,決標金額 12,520,000 元(約 1,252 萬),得標廠商為築信營造有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/22 |
| 決標日期 | 2026/01/20 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1141015C0165 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,000,000 元 |
| 總決標金額 | 12,520,000 元(約 1,252 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 築信營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,520,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/03 公開招標公告
- 2025/12/19 無法決標公告
- 2025/12/23 公開招標公告
- 2026/01/22 決標公告 12,520,000 元