台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

各院區(醫療科)超音波掃描儀(SIEMENS)維護保養及部分附屬配件(探頭)合約

臺北市政府工務局辦理「各院區(醫療科)超音波掃描儀(SIEMENS)維護保養及部分附屬配件(探頭)合約」已於 2025/12/01 決標,決標金額 12,030,000 元(約 1,203 萬),得標廠商為愛樺企業股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商愛樺企業股份有限公司
決標金額12,030,000 元(約 1,203 萬)
決標日期2025/12/01
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/03
決標日期2025/12/01
招標機關臺北市政府工務局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1141001S0119a115
預算金額
底價金額12,036,000 元
總決標金額12,030,000 元(約 1,203 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
愛樺企業股份有限公司公司資料↗ 得標 12,030,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/11/07 無法決標公告
  3. 2025/11/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2025/12/03 決標公告 12,030,000 元