台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度錄影監視系統工程設備定期保養維護採購案

臺北市政府工務局辦理「115年度錄影監視系統工程設備定期保養維護採購案」已於 2026/01/20 決標,決標金額 14,956,222 元(約 1,496 萬),得標廠商為神耀科技股份有限公司 (MiTAC Advance Technology Corp.)。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商神耀科技股份有限公司 (MiTAC Advance Technology Corp.)
決標金額14,956,222 元(約 1,496 萬)
決標日期2026/01/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/01/23
決標日期2026/01/20
招標機關臺北市政府工務局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1140918S0114a115
預算金額
底價金額
總決標金額14,956,222 元(約 1,496 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
神耀科技股份有限公司 (MiTAC Advance Technology Corp.)公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/26 公開招標公告
  2. 2025/12/12 無法決標公告
  3. 2025/12/12 公開招標公告
  4. 2026/01/23 決標公告 14,956,222 元