台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度各型警用車輛保險採購案

臺北市政府工務局辦理「115年度各型警用車輛保險採購案」已於 2025/12/18 決標,決標金額 11,947,630 元(約 1,195 萬),得標廠商為臺灣產物保險股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商臺灣產物保險股份有限公司
決標金額11,947,630 元(約 1,195 萬)
決標日期2025/12/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/22
決標日期2025/12/18
招標機關臺北市政府工務局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1140904S0112a115
預算金額
底價金額
總決標金額11,947,630 元(約 1,195 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣產物保險股份有限公司公司資料↗ 得標
泰安產物保險股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/25 公開招標公告
  2. 2025/12/11 無法決標公告
  3. 2025/12/12 公開招標公告
  4. 2025/12/22 決標公告 11,947,630 元