114—115年度中研市場整修工程
臺北市政府工務局辦理「114—115年度中研市場整修工程」已於 2025/09/26 決標,決標金額 33,006,076 元(約 3,301 萬),得標廠商為任淯股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/02 |
| 決標日期 | 2025/09/26 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1140803C0103 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 34,480,000 元 |
| 總決標金額 | 33,006,076 元(約 3,301 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 任淯股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 33,006,076 元 |
| 坤豐營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大倉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/11 公開招標公告
- 2025/09/22 公開招標更正公告
- 2025/10/02 決標公告 33,006,076 元