台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市各地政事務所地籍謄本及相關資料申請業務勞務委外聯合採購案

臺北市政府工務局辦理「臺北市各地政事務所地籍謄本及相關資料申請業務勞務委外聯合採購案」已於 2025/12/03 決標,決標金額 14,531,979 元(約 1,453 萬),得標廠商為五及資源整合股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商五及資源整合股份有限公司
決標金額14,531,979 元(約 1,453 萬)
決標日期2025/12/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/05
決標日期2025/12/03
招標機關臺北市政府工務局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1140730S0098a115
預算金額
底價金額14,531,979 元
總決標金額14,531,979 元(約 1,453 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
五及資源整合股份有限公司公司資料↗ 得標 14,531,979 元
承洋物業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/05 決標公告 14,531,979 元