台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度各院區一般房屋修繕開口契約勞務採購案(3項)

臺北市政府工務局辦理「114年度各院區一般房屋修繕開口契約勞務採購案(3項)」已於 2025/08/05 決標,決標金額 9,225,394 元(約 923 萬),得標廠商為富嘉營造股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商富嘉營造股份有限公司
決標金額9,225,394 元(約 923 萬)
決標日期2025/08/05
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/05
決標日期2025/08/05
招標機關臺北市政府工務局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1140707S0095
預算金額
底價金額9,517,780 元
總決標金額9,225,394 元(約 923 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富嘉營造股份有限公司公司資料↗ 得標
鴻昶室內裝修工程有限公司公司資料↗ 得標 4,836,001 元
宥群室內裝修有限公司公司資料↗ 得標 4,389,393 元
綠竹室內裝修設計有限公司公司資料↗ 未得標
馬太室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/18 公開招標公告
  2. 2025/08/13 決標公告 9,225,394 元
  3. 2025/08/14 公開招標公告
  4. 2025/08/28 無法決標公告
  5. 2025/08/28 公開招標公告
  6. 2025/09/05 決標公告 9,225,394 元