「臺北市大同區雙蓮國民小學綜合大樓新建工程」委託規劃設計及監造技術服務
臺北市政府工務局辦理「「臺北市大同區雙蓮國民小學綜合大樓新建工程」委託規劃設計及監造技術服務」已於 2025/09/04 決標,決標金額 49,415,000 元(約 4,942 萬),得標廠商為張弘鼎建築師事務所。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/05 |
| 決標日期 | 2025/09/04 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1140515SC017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 49,415,000 元(約 4,942 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 張弘鼎建築師事務所 | 得標 | 49,415,000 元 |
| 萬有為建築師事務所 | 未得標 | — |
| 創構建築師事務所 | 未得標 | — |
| 梁正坤建築師事務所 | 未得標 | — |
| 黃偉倫國際建築師事務所 | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/07/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/09/05 決標公告 49,415,000 元