台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度臺北酷課雲暨親師生整合平臺擴充暨系統維護案

臺北市政府工務局辦理「114年度臺北酷課雲暨親師生整合平臺擴充暨系統維護案」已於 2025/04/25 決標,決標金額 5,075,700 元(約 508 萬),得標廠商為凌群電腦股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商凌群電腦股份有限公司
決標金額5,075,700 元(約 508 萬)
決標日期2025/04/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/26
決標日期2025/04/25
招標機關臺北市政府工務局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1140320S0068
預算金額
底價金額5,082,000 元
總決標金額5,075,700 元(約 508 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
凌群電腦股份有限公司公司資料↗ 得標
哲煜科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,983,700 元
精誠軟體服務股份有限公司公司資料↗ 得標 2,092,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/04/25 無法決標公告
  3. 2025/04/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2025/04/29 決標公告 5,075,700 元
  5. 2025/05/26 決標公告 5,075,700 元