台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114至116年度機電設備操作管理作業勞務採購案(2項)

臺北市政府工務局辦理「114至116年度機電設備操作管理作業勞務採購案(2項)」已於 2025/12/22 決標,決標金額 46,339,752 元(約 4,634 萬),得標廠商為聖城機電工程股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商聖城機電工程股份有限公司
決標金額46,339,752 元(約 4,634 萬)
決標日期2025/12/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/12/24
決標日期2025/12/22
招標機關臺北市政府工務局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1140210S0035
預算金額
底價金額
總決標金額46,339,752 元(約 4,634 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
聖城機電工程股份有限公司公司資料↗ 得標 46,339,752 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/04/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2025/06/02 無法決標公告
  4. 2025/06/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  5. 2025/06/19 無法決標公告
  6. 2025/08/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  7. 2025/09/11 無法決標公告
  8. 2025/09/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  9. 2025/10/29 無法決標公告
  10. 2025/11/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  11. 2025/12/08 更正決標公告
  12. 2025/12/24 決標公告 46,339,752 元