台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度挖土機2臺

臺北市政府工務局辦理「114年度挖土機2臺」已於 2025/03/20 決標,決標金額 9,750,000 元(約 975 萬),得標廠商為友嘉實業股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商友嘉實業股份有限公司
決標金額9,750,000 元(約 975 萬)
決標日期2025/03/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/03/25
決標日期2025/03/20
招標機關臺北市政府工務局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1140206P0010
預算金額
底價金額9,800,000 元
總決標金額9,750,000 元(約 975 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
友嘉實業股份有限公司公司資料↗ 得標 9,750,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/24 公開招標公告
  2. 2025/03/14 公開招標公告
  3. 2025/03/14 無法決標公告
  4. 2025/03/25 決標公告 9,750,000 元