114年屋頂防水工程聯合採購(第8群)–三民國小、民族國小、敦化國小、介壽國中等4校
臺北市政府工務局辦理「114年屋頂防水工程聯合採購(第8群)–三民國小、民族國小、敦化國小、介壽國中等4校」已於 2025/02/20 決標,決標金額 27,491,500 元(約 2,749 萬),得標廠商為杜班工程技術顧問有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/25 |
| 決標日期 | 2025/02/20 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1140122C0145 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 27,491,500 元(約 2,749 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 杜班工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 640,235 元 |
| 翔緯工程技術有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈺山營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/17 公開招標更正公告
- 2025/02/25 決標公告 27,491,500 元