新園房舍空調系統工程
臺北市政府工務局辦理「新園房舍空調系統工程」已於 2025/02/18 決標,決標金額 11,199,660 元(約 1,120 萬),得標廠商為協承集成股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/02/24 |
| 決標日期 | 2025/02/18 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1140101C0010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 11,199,660 元(約 1,120 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 協承集成股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,199,660 元 |
| 賀鴻冷氣興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 固新工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/16 公開招標公告
- 2025/02/24 決標公告 11,199,660 元