台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

商圈街區景觀巡檢及清潔維護勞務採購案

臺北市政府工務局辦理「商圈街區景觀巡檢及清潔維護勞務採購案」已於 2025/02/13 決標,決標金額 2,344,776 元(約 234 萬),得標廠商為博均工程有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商博均工程有限公司
決標金額2,344,776 元(約 234 萬)
決標日期2025/02/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/18
決標日期2025/02/13
招標機關臺北市政府工務局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1131218S0166a114
預算金額
底價金額3,088,000 元
總決標金額2,344,776 元(約 234 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
博均工程有限公司公司資料↗ 得標 1,180,256 元
捷薪企業有限公司公司資料↗ 得標 1,164,520 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/13 公開招標公告
  2. 2025/02/06 無法決標公告
  3. 2025/02/08 公開招標公告
  4. 2025/02/18 決標公告 2,344,776 元