台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度電信交換機系統設備養護案

臺北市政府工務局辦理「114年度電信交換機系統設備養護案」已於 2024/12/02 決標,決標金額 8,031,600 元(約 803 萬),得標廠商為陞陽科技事業股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商陞陽科技事業股份有限公司
決標金額8,031,600 元(約 803 萬)
決標日期2024/12/02
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/05
決標日期2024/12/02
招標機關臺北市政府工務局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1131018S0131a114
預算金額
底價金額8,225,000 元
總決標金額8,031,600 元(約 803 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
陞陽科技事業股份有限公司公司資料↗ 得標 8,031,600 元
大同世界科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/31 公開招標公告
  2. 2024/11/14 公開招標公告
  3. 2024/11/14 無法決標公告
  4. 2024/12/05 決標公告 8,031,600 元