台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

委外代檢癌症基因檢測採購案

臺北市政府工務局辦理「委外代檢癌症基因檢測採購案」已於 2025/01/10 決標,決標金額 4,170,000 元(約 417 萬),得標廠商為金萬林企業股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商金萬林企業股份有限公司
決標金額4,170,000 元(約 417 萬)
決標日期2025/01/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/21
決標日期2025/01/10
招標機關臺北市政府工務局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1131011S0117a114
預算金額
底價金額4,752,000 元
總決標金額4,170,000 元(約 417 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金萬林企業股份有限公司公司資料↗ 得標 4,170,000 元
欣奕醫事檢驗所公司資料↗ 得標
慧智基因股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/17 公開招標公告
  2. 2024/11/11 無法決標公告
  3. 2024/11/15 公開招標公告
  4. 2024/11/28 無法決標公告
  5. 2024/12/03 公開招標公告
  6. 2024/12/13 無法決標公告
  7. 2024/12/18 公開招標公告
  8. 2025/01/20 決標公告 4,170,000 元
  9. 2025/01/21 決標公告 4,170,000 元