台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度焚化底渣委託篩分處理案

臺北市政府工務局辦理「114年度焚化底渣委託篩分處理案」已於 2025/01/10 決標,決標金額 66,000,000 元(約 6,600 萬),得標廠商為旭遠科技企業股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商旭遠科技企業股份有限公司
決標金額66,000,000 元(約 6,600 萬)
決標日期2025/01/10
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/27
決標日期2025/01/10
招標機關臺北市政府工務局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1130925S0112a114
預算金額
底價金額68,400,000 元
總決標金額66,000,000 元(約 6,600 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
旭遠科技企業股份有限公司公司資料↗ 得標 66,000,000 元
榮寶企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/29 公開招標公告
  2. 2024/12/17 無法決標公告
  3. 2024/12/19 公開招標公告
  4. 2025/01/03 無法決標公告
  5. 2025/01/06 公開招標公告
  6. 2025/01/21 無法決標公告
  7. 2025/01/23 公開招標公告
  8. 2025/02/18 無法決標公告
  9. 2025/02/18 公開招標公告
  10. 2025/03/07 無法決標公告
  11. 2025/03/07 公開招標公告
  12. 2025/03/25 決標公告 66,000,000 元
  13. 2025/03/26 無法決標公告
  14. 2025/03/26 無法決標公告
  15. 2025/03/26 決標公告 66,000,000 元
  16. 2025/03/27 決標公告 66,000,000 元