台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113至114年度陽明院區第一變電站高壓電氣設備汰換工程

臺北市政府工務局辦理「113至114年度陽明院區第一變電站高壓電氣設備汰換工程」已於 2025/02/05 決標,決標金額 45,559,434 元(約 4,556 萬),得標廠商為尚順能源科技有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商尚順能源科技有限公司
決標金額45,559,434 元(約 4,556 萬)
決標日期2025/02/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/02/07
決標日期2025/02/05
招標機關臺北市政府工務局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1130916C0094
預算金額
底價金額
總決標金額45,559,434 元(約 4,556 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
尚順能源科技有限公司公司資料↗ 得標 45,559,434 元
耀群科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/10/11 公開招標公告
  2. 2024/10/28 無法決標公告
  3. 2024/12/04 公開招標公告
  4. 2025/02/07 決標公告 45,559,434 元