江寧超市大樓建物耐震補強工程暨芳和超市屋頂防水工程
臺北市政府工務局辦理「江寧超市大樓建物耐震補強工程暨芳和超市屋頂防水工程」已於 2024/07/05 決標,決標金額 5,430,000 元(約 543 萬),得標廠商為雅澤工程有限公司 (Yaze Interior Decoration Engineering Co., Lt)。所在地區:臺北市。
決標結果
決標金額5,430,000 元(約 543 萬)
決標日期2024/07/05
預算金額—
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/11 |
| 決標日期 | 2024/07/05 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1130529C0065 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,770,000 元 |
| 總決標金額 | 5,430,000 元(約 543 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雅澤工程有限公司 (Yaze Interior Decoration Engineering Co., Lt)公司資料↗ | 得標 | 5,430,000 元 |
| 冠錏營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金隆營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鑫臨營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一大營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三木營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/13 公開招標公告
- 2024/07/11 決標公告 5,430,000 元