台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年運動跑道、球場及周邊設施整建統包工程

臺北市政府工務局辦理「113年運動跑道、球場及周邊設施整建統包工程」已於 2024/03/22 決標,決標金額 10,195,900 元(約 1,020 萬),得標廠商為典石聯合建築師事務所。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商典石聯合建築師事務所
決標金額10,195,900 元(約 1,020 萬)
決標日期2024/03/22
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/28
決標日期2024/03/22
招標機關臺北市政府工務局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1130219C0021
預算金額
底價金額
總決標金額10,195,900 元(約 1,020 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
典石聯合建築師事務所 得標 317,500 元
禾螢營造有限公司公司資料↗ 未得標
華泰興營造有限公司公司資料↗ 未得標
振典實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/23 公開招標公告
  2. 2024/03/28 決標公告 10,195,900 元