113-114年度橋涵安全檢測工作暨橋涵改善美化設計
臺北市政府工務局辦理「113-114年度橋涵安全檢測工作暨橋涵改善美化設計」已於 2024/02/22 決標,決標金額 99,023,291 元(約 9,902 萬),得標廠商為林同棪工程顧問股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/01 |
| 決標日期 | 2024/02/22 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1130101SC001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 99,023,291 元(約 9,902 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 林同棪工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,947,344 元 |
| 台灣整合防災工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 44,289,272 元 |
| 中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 31,786,675 元 |
| 拓緯工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鹿島工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2024/01/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2024/03/01 決標公告 99,023,291 元