111年度政府採購業務管理系統功能擴增計畫第1次契約變更案
臺北市政府工務局辦理「111年度政府採購業務管理系統功能擴增計畫第1次契約變更案」已於 2023/04/28 決標,決標金額 621,000 元(約 62 萬),得標廠商為植根國際資訊股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/10 |
| 決標日期 | 2023/04/28 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 112_110001-6 |
| 預算金額 | 630,000 元(約 63 萬) |
| 底價金額 | 621,000 元 |
| 總決標金額 | 621,000 元(約 62 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 植根國際資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 621,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/10 決標公告 621,000 元
- 2023/08/11 更正決標公告