113年度木柵高工、木柵國小、博嘉實小、指南實小等4校聯合發包校舍屋頂防水統包工程
臺北市政府工務局辦理「113年度木柵高工、木柵國小、博嘉實小、指南實小等4校聯合發包校舍屋頂防水統包工程」已於 2024/02/19 決標,決標金額 23,376,127 元(約 2,338 萬),得標廠商為拓緯工程顧問有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/02/21 |
| 決標日期 | 2024/02/19 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1121229C0140 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 23,376,127 元(約 2,338 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 拓緯工程顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 561,027 元 |
| 雙晟營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大勢承營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/10 公開招標公告
- 2024/02/21 決標公告 23,376,127 元