113年度民族國小、介壽國中、百齡高中等3校聯合發包校舍屋頂防水統包工程
臺北市政府工務局辦理「113年度民族國小、介壽國中、百齡高中等3校聯合發包校舍屋頂防水統包工程」已於 2024/02/23 決標,決標金額 14,952,495 元(約 1,495 萬),得標廠商為杜班工程技術顧問有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/03/01 |
| 決標日期 | 2024/02/23 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1121228C0137 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 14,952,495 元(約 1,495 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 杜班工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 363,951 元 |
| 耕泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/01/09 公開招標公告
- 2024/01/29 無法決標公告
- 2024/01/29 公開招標公告
- 2024/03/01 決標公告 14,952,495 元