113年度「瀝青混合料預約式委託試 驗」第1次契約變更
臺北市政府工務局辦理「113年度「瀝青混合料預約式委託試 驗」第1次契約變更」已於 2024/12/11 決標,決標金額 5,258,200 元(約 526 萬),得標廠商為國立宜蘭大學。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/26 |
| 決標日期 | 2024/12/11 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 112021-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 5,258,200 元(約 526 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國立宜蘭大學公司資料↗ | 得標 | 578,500 元 |
| 惠凱實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 578,500 元 |
| 台灣檢驗科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 578,500 元 |
| 美商通用檢驗科技股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 578,500 元 |
| 華光工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 578,500 元 |
| 逸鼎實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 630,200 元 |
| 承傑科技檢驗有限公司公司資料↗ | 得標 | 578,500 元 |
| 宜邦檢測有限公司公司資料↗ | 得標 | 578,500 元 |
| 鉅崴科技檢驗有限公司公司資料↗ | 得標 | 578,500 元 |