112年度車輛鈑金維修
臺北市政府工務局辦理「112年度車輛鈑金維修」已於 2023/05/02 決標,決標金額 7,550,440 元(約 755 萬),得標廠商為九如交通器材有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/15 |
| 決標日期 | 2023/05/02 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1120118S0021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,124,930 元 |
| 總決標金額 | 7,550,440 元(約 755 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 九如交通器材有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 春富國際有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 明煌企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,550,440 元 |
| 信閤企業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/04 公開招標公告
- 2023/03/09 無法決標公告
- 2023/03/17 公開招標公告
- 2023/04/21 無法決標公告
- 2023/04/24 公開招標公告
- 2023/05/09 決標公告
- 2023/05/15 公開招標公告
- 2023/06/02 無法決標公告
- 2023/06/02 公開招標公告
- 2023/06/15 更正決標公告
- 2023/06/15 決標公告 7,550,440 元