112年度屋頂防水統包工程(第1群)大同國小等3校
臺北市政府工務局辦理「112年度屋頂防水統包工程(第1群)大同國小等3校」已於 2023/04/14 決標,決標金額 16,954,221 元(約 1,695 萬),得標廠商為奕昇營造有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/18 |
| 決標日期 | 2023/04/14 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1111229C0175 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 16,954,221 元(約 1,695 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 奕昇營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,954,221 元 |
| 耕泰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔緯工程技術有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/23 公開招標公告
- 2023/03/07 公開招標更正公告
- 2023/04/18 決標公告 16,954,221 元