萬華社福中心莒光新址場地裝修工程
臺北市政府工務局辦理「萬華社福中心莒光新址場地裝修工程」已於 2022/12/20 決標,決標金額 10,096,718 元(約 1,010 萬),得標廠商為鄉平設計室內裝修有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/28 |
| 決標日期 | 2022/12/20 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1111115C0159 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 13,062,600 元 |
| 總決標金額 | 10,096,718 元(約 1,010 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鄉平設計室內裝修有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,096,718 元 |
| 遠璟室內裝修企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 代木營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 品悅室內裝修設計工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雙盛室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昶祐營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 譽寬營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 亞固室內裝修工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長程營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 羿鋒營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/05 公開招標公告
- 2022/12/28 決標公告 10,096,718 元