111年度充實設施設備-修繕東側圍牆與汽車出入口工程採購案
臺北市政府工務局辦理「111年度充實設施設備-修繕東側圍牆與汽車出入口工程採購案」已於 2023/01/06 決標,決標金額 6,772,900 元(約 677 萬),得標廠商為鴻逸營造有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/01/10 |
| 決標日期 | 2023/01/06 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1111108C0155 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,962,000 元 |
| 總決標金額 | 6,772,900 元(約 677 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻逸營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,772,900 元 |
| 邦興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金隆營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/30 公開招標公告
- 2022/12/15 無法決標公告
- 2022/12/16 公開招標公告
- 2023/01/10 決標公告 6,772,900 元