台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年臺北市聯合奠祭禮廳佈置等勞務採購

臺北市政府工務局辦理「112年臺北市聯合奠祭禮廳佈置等勞務採購」已於 2022/12/20 決標,決標金額 13,060,315 元(約 1,306 萬),得標廠商為送行者生命事業有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商送行者生命事業有限公司
決標金額13,060,315 元(約 1,306 萬)
決標日期2022/12/20
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/03
決標日期2022/12/20
招標機關臺北市政府工務局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1111031S0227a112
預算金額
底價金額13,060,315 元
總決標金額13,060,315 元(約 1,306 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
送行者生命事業有限公司公司資料↗ 得標 13,060,315 元
福林國際禮儀有限公司公司資料↗ 未得標
品安生命股份有限公司公司資料↗ 未得標
耀恩生命禮儀有限公司公司資料↗ 未得標
新生命企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/01/03 決標公告 13,060,315 元