台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

致和組照顧服務業務外包

臺北市政府工務局辦理「致和組照顧服務業務外包」已於 2022/11/18 決標,決標金額 83,306,118 元(約 8,331 萬),得標廠商為惠明人力資源有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商惠明人力資源有限公司
決標金額83,306,118 元(約 8,331 萬)
決標日期2022/11/18
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/11/24
決標日期2022/11/18
招標機關臺北市政府工務局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1110915S0176a112
預算金額
底價金額
總決標金額83,306,118 元(約 8,331 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
惠明人力資源有限公司公司資料↗ 得標 83,306,118 元
有限責任臺北市仁光照顧服務勞動合作社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/09/28 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/11/24 決標公告 83,306,118 元
  3. 2024/06/06 更正決標公告