台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度化學消防車1輛採購案

臺北市政府工務局辦理「112年度化學消防車1輛採購案」已於 2023/02/17 決標,決標金額 10,000,000 元(約 1,000 萬),得標廠商為宜鋒股份有限公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商宜鋒股份有限公司
決標金額10,000,000 元(約 1,000 萬)
決標日期2023/02/17
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/18
決標日期2023/02/17
招標機關臺北市政府工務局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1110915P0060a112
預算金額
底價金額
總決標金額10,000,000 元(約 1,000 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宜鋒股份有限公司公司資料↗ 得標
力中國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/06 公開招標公告
  2. 2022/12/21 無法決標公告
  3. 2022/12/27 公開招標公告
  4. 2023/02/18 決標公告 10,000,000 元