「2023台灣燈會在台北」文化體育園區副燈(Great兔)整體設計暨製作案
臺北市政府工務局辦理「「2023台灣燈會在台北」文化體育園區副燈(Great兔)整體設計暨製作案」已於 2022/06/28 決標,決標金額 10,000,000 元(約 1,000 萬),得標廠商為必應創造股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/29 |
| 決標日期 | 2022/06/28 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1110516S0110 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 10,000,000 元(約 1,000 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 必應創造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 10,000,000 元 |
| 傑出國際文創有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鼎拉斯數位有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明道工作室公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/05/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2022/06/29 決標公告 10,000,000 元