台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺北市111年度電力改善工程(第1群)-芝山國小等4校

臺北市政府工務局辦理「臺北市111年度電力改善工程(第1群)-芝山國小等4校」已於 2022/06/20 決標,決標金額 37,603,715 元(約 3,760 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。所在地區:臺北市。

決標結果
得標廠商中華電信股份有限公司企業客戶分公司
決標金額37,603,715 元(約 3,760 萬)
決標日期2022/06/20
預算金額

本案共 12 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/06/22
決標日期2022/06/20
招標機關臺北市政府工務局
所在地區臺北市
縣市執政黨 國民黨 首長:蔣萬安
標案編號1110505C0092
預算金額
底價金額
總決標金額37,603,715 元(約 3,760 萬)
投標家數12 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ 得標 37,603,715 元
碼寶科技有限公司公司資料↗ 未得標
天順水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
宏于電機有限公司公司資料↗ 未得標
長鴻電有限公司公司資料↗ 未得標
永昶水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
大奇摩室內裝修科技有限公司公司資料↗ 未得標
台達電子工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
億來科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
星聯成機電有限公司公司資料↗ 未得標
原將科技有限公司公司資料↗ 未得標
天昊陽室內裝修實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/25 公開招標公告
  2. 2022/06/22 決標公告 37,603,715 元