111年度資訊設備5年期租賃案(111-116年度)
臺北市政府工務局辦理「111年度資訊設備5年期租賃案(111-116年度)」已於 2022/06/07 決標,決標金額 6,420,000 元(約 642 萬),得標廠商為國眾電腦股份有限公司。所在地區:臺北市。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/06/08 |
| 決標日期 | 2022/06/07 |
| 招標機關 | 臺北市政府工務局 |
| 所在地區 | 臺北市 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:蔣萬安 |
| 標案編號 | 1110425P0036 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,038,000 元 |
| 總決標金額 | 6,420,000 元(約 642 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國眾電腦股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,420,000 元 |
| 德源資訊科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 精準國際開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/03 公開招標公告
- 2022/05/17 無法決標公告
- 2022/05/24 公開招標公告
- 2022/06/08 決標公告 6,420,000 元